Теги
Не пропустите:
- Песок, соль, натрий — чем в Астане посыпают дороги в гололёд
- В Астане школьникам сохранят льготы за проезд
- Минэнерго: На АЗС Алматы подешевел Аи-92
- Перестраховались: в Алматы сожгли контрабандные носки по решению суда
По данным Управления полиции Наурызбайского района, орудовала группа из четверых мужчин, приезжих из других регионов Казахстана. Промышляли они преимущественно в частном секторе, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.
«В ночное время суток высматривали транспортные средства, припаркованные у ворот домов и не имеющих сигнализации. В течение считанных минут злоумышленники снимали аккумуляторы с авто и скрывались. Сейчас все они задержаны и взяты под стражу. Роль каждого фигуранта будет определена доподлинно в ходе дальнейшего расследования. В настоящее время установлена причастность задержанных к 13 аналогичным кражам, вещественные доказательства по этим эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», — информировал начальник Управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции Динмухамед Ауелхан.
В полиции также отметили, что сотрудниками оперативных подразделений проводятся мероприятия, направленные на установление других преступных фактов, а также выявление мест сбыта похищенных аккумуляторов.
Самые важные новости Казахстана в нашем Telegram-канале.
Подписывайтесь!