Новости и обзоры автомашин в мире avtomobili.lv

Источник автомобильные новости и фото автомашин в мире и Латвии. Истории, связанные с машинами невероятно интересны, потому что можно будет обнаружить немало загадочного. Если вы желаете прочитать факты, которые связаны с машинами, то такая статья будет вам интересна. Чуть ниже мы рассмотрим интересные и увлекательные истории, которые вы наверняка не слышали ранее.
Илон Маск действительно не создатель машины ТЕСЛА. Известный бизнесмен Илон Маск ассоциируется у многих с электронными авто от компании ТЕСЛА, вот только этот человек не создатель. Инженер по имени Мартин Эберхард является основателем Tesla, при этом Маск пришел в компанию уже после.
Первый авто штраф выписали в 1896 г. Владелец машины серьезно нарушил скорость. И при этом нужно заметить, в то время, было разрешено ехать лишь 3 км/час, а данный автолюбитель вышел до бешеных 13 км/час. Поэтому владелец авто получил штраф от полицейских, которые ехали на велосипедах.
Компанию Motorola каждый знает, вот только навряд ли знаете, что именно данная компания впервые предложила поставить в автомобиль свое радио. Но цена большой была, ориентировочно 1/6 от цены автомобиля. Ездить и слушать сразу радио оказалось крайне удобно и интересно. Потом бренд Motorola раскрутился благодаря выпуску мобильных телефонов.
Веселые истории про авто
Ранее, использовали в большинстве случаев лишь электро авто. Естественно бензиновые имелись, но все популярные изготовители стремились ориентироваться только на электрическую энергию, считая, будто-бы бензин не особо надежен и позже потребуется от него совсем отказаться. Однако после появления технологий, модернизации мотора, стало понятно, что бензин на многие годы окажется абсолютным лидером в данной сфере, обойдя в разы электро машины.
В том случае если оценить статистику, можно будет понять, что на сегодняшний день 95% машин просто напросто стоят. Именно поэтому возможно представить себе, в случае если вдруг автолюбители сразу поедут, тогда города просто встанут.
Предыдущая статья
Следущая статья
Вернуться