Боксерши Казахстана снова всех восхитили

Сегодня в Казахстанской федерации бокса чествовали победительниц и призерок чемпионата мира по боксу среди женских команд, сообщает Bestnews.kz. Мировое первенство прошло в Астане с 19 по 27 мая; в нём участвовали 285 девушек-боксёров из 64 стран. Сборная Казахстана по итогам ЧМ заняла первое общекомандное место, напоминает Bestnews.kz.

Назым Кызайбай, Динара Жоламан, Валентина Хальзова, Ляззат Куйгенбаева завоевали золотые медали. После победы в Астане  Кызайбай стала двукратной чемпионкой мира. Бронзовые медали выиграли Айжан Ходжабекова и Жайна Шекербекова . Причем Шекербекова по условиям чемпионата получила лицензию на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Каждой из спортсменок президент КФБ Тимур Кулибаева вручил конверт с премиальными деньгами и букеты цветов.

Кызайбай подарили иномарку, Куйгенбаевой и Хальзовой присвоили звания

Сегодняшняя церемония впечатлила не только щедростью КФБ, но и красотой и женственностью спортсменок. Они запросто могли бы украсить подиумы, а их обаятельные улыбки и грация никого не оставят равнодушными.

Тренер Назым Кызайбай исключен из тренерского совета КФБ

РИА Bestnews.kz поздравляет наших боксерш с очередным признанием. Желаем новых побед и успехов, счастья в личной и семейной жизни!

На фото с президентом КФБ Тимуром Кулибаевым — Валентина Хальзова, Дина Жоламан, Ляззат Куйгенбаева и Назым Кызайбай

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.